Что нельзя говорить женщине. С чего начинать разговор женщиной.

Женщины, Отношения, Психология

Существует ряд запретных тем, на которые с женщинами разговаривать нельзя. Мы постараемся в своей статье учесть все, что нельзя говорить женщине, чтобы не вызвать ее раздражения и огорчения. Наверное, известно каждому, что иногда слово или фраза могут вызвать бурную, порою, непредсказуемую реакцию, даже если сказанное кажется вам вполне невинным. И за это вы будете долго расплачиваться своими нервами, а может быть, даже деньгами. Но это не означает, что молчание в этом случае лучше. Понятно, что вам придется озвучивать все в подробностях, как любят женщины, но проявите терпение, даже если вопросы вам кажутся бессмысленными. Однако, необходимо следить за тем, чтобы не затрагивать запретные темы.

Первое. Вашей женщине совершенно не следует знать сколько было у нее предшественниц, и тем более, о удавшихся и не очень сексуальных победах. В первую очередь, об этом надо помнить в начале становления отношений. Наступить момент, когда женщина использует эту информацию против вас, причем тогда, когда вы этого не ждете. Так что сразу наложите табу на эту тему, чтобы не вызвать приступы ревности и недоверия у своей женщины.

Второе. Следует избегать разговоров о сексуальных экспериментах, эта тема тоже непременно даст отрицательные последствия. Особенно, если раньше вы немного чудили, например, участвовали в групповом сексе, также не стоит говорить о своем долгом воздержании.

Третье. Не стоит говорить о доходах, а точнее, конкретизировать их, так как разговоры о деньгах могут напрочь убить романтику ваших отношений. Постарайтесь не заводить разговоров о работе, и уж тем более, не описывайте в подробностях подробности и проблемы рабочего процесса. Пусть ваша женщина думает, что вы всегда очень загружены работой, а не раскладывали пасьянс на компьютере или занимались исправлением ошибок в тексте. Ибо женщина должна быть убеждена, что ваш труд серьезный и тяжелый, что вы зарабатываете деньги.

Четвертое. У всех есть и должны быть свои секреты, как у мужчин, так и у женщин. Совсем не обязательно вашей женщине знать о таких ваших проблемах со здоровьем, как простатит, геморрой, сколиоз, простатит или плоскостопие.

Пятое. Может быть, покажется смешным, но будьте осторожны в комплиментах другим мужчинам, которые для вас кумиры или близкие друзья, женщина может расценить их, как склонность к гомосексуализму. В наше время женщины больше опасаются не романов с секретаршей, а то, что муж уйдет из семьи, из-за того, что увлечется, например, спортивным тренером.

Шестое. Если вы с удовольствием ухаживаете за своей внешностью, лучше не сообщать женщине о том, что посещаете салоны красоты, пользуетесь солярием, делаете маникюр. Здесь очень правильно было бы вспомнить народную мудрость: «Иногда лучше просто помолчать».

О ЧЕМ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАТЬ ЖЕНЩИНЕ

КАК НЕЛЬЗЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЖЕНЩИНАМИ.

Мы уже обсудили, ЧТО нельзя говорить женщине, но так же важно для мирного общения и то, КАК нельзя разговаривать с женщиной. Итак что же именно не переносят женщины в общении с мужчинами.

1. Сюсюканье. Женщина взрослела и прощалась с детством вовсе не для того, чтобы слышать от вас напоминания, что она еще не совсем соответствует своему возрасту. А некоторые женщины вообще болезненно реагируют на такие скрытые намеки на отсутствие опыта. Никто не спорит, что некоторая отеческая забота в процессе общения может быть даже приятна, так как многие женщины в детстве испытывают недостаток отцовской ласки и внимания.

2. Трусость. Пусть даже трусость была обозначена лишь словами, это может сильно пошатнуть ваш мужской имидж, если не разрушить его совсем. Про поступки и говорить нечего. Любая женщина презрительно относится у мужчине-трусу, ведь именно женщине присуща эта черта характера и она считает ее своей прерогативой, потому конкуренцию не потерпит.

3. Упрямство. В начале отношений эта черта характера может сыграть вам на руку, так как женщинам нравятся упрямые мужчины, способные любой ценой добиваться своего. Но со временем ваша активная упертость начнет ее раздражать, ведь это ваше свойство бывает популярным только в юном возрасте, а вы из него давно уже вышли.

4. Зазнайство. Самая актуальная тема для многих людей – это о себе любимом. Так вот. От этого в разговоре с женщиной лучше отказаться. Особенно, если сказанное вами, не соответствует действительности, так недолго и завраться, что сами себе станете противны, не говоря уже о своей избраннице.

5. Хамство. Женщины по-разному реагируют на это явление. Бывают даже такие, которым приходится по душе, как вы грубите пожилому человеку. К счастью, таких очень мало. На самом деле для женщины ценны бойцовские качества мужчин, а не их способность нахамить окружающим.

6. Навязчивые разговоры о любви. Современные женщины научились легко отличать разговоры о любви от истинного чувства. Но сохранились еще в наше время «тургеневские девушки», которые верят всему, что вы им говорите. Не надо пользоваться их доверчивостью, разбивая их сердца своим прагматизмом.

7. Нецензурная лексика. Мат сегодня, к сожалению, стал постоянным спутником не только мужчин, но и некоторых женщин. Встречаются такие особы женского пола, которые способны поразить вас трехэтажной нецензурной словесной конструкцией. А вы, все же, должны помнить, что мат – это что-то вроде искусства, и если его неправильно применять, будут только негативные последствия.

РАЗГОВОР С ДЕВУШКОЙ – С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Бывают такие ситуации, когда женщина очень нравится, а вот с чего начать разговор с ней, решить трудно. На самом деле, все не так уж сложно. Представьте себе, что перед вами друг и вы ведете с ним беседу, только не забывайтесь, похлопывать женщину по плечу и предлагать ей пройтись «по пивку», явно не стоит. Но темы вы можете выбирать самые разные, вплоть до футбола, как бы она не относилась к этому виду спорта. Просто есть темы, на которые вы можете говорить легко и непринужденно, а это всегда притягательно действует на женщин и называется легким разговором. Чтобы добиться положительного результата, стоит лишь учесть несколько простых правил.

- В разговоре излучайте уверенность.

И если у женщины в этот момент нет неотложных дел или нерешенных проблем, то вы вряд получите отказ провести с вами время.

Автор: Татьяна Алёшина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Кроме того, читайте на сайте:

Гармония между мужчиной и женщиной. Гармоничные отношения. Как избежать конфликтных ситуаций?

Давайте говорить друг другу комплименты. Комплименты. Стоит ли говорить женщинам комплименты. Как правильно говорить комплименты

Хочу тебя сегодня радовать. Как добиться прощения, если вы провинились. Как вернуть женщину. Как укрепить семейные отношения.