Флирт в Интернете. Плюсы и минусы знакомства в Интернете.

Женщины, Калейдоскоп, Флирт

Все знают, что Интернет – огромное информационное пространство, в котором можно найти любую, необходимую вам информацию, послушать и скачать музыку, фильмы и так далее. Но существует еще одна приятная сторона всемирной паутины – это возможность познакомиться и пообщаться. Современные мужчины с удовольствием используют Интернет, чтобы пофлиртовать, завязать знакомство с красивыми девушками, иначе говоря, киборгпикап. В этой статье мы расскажем вам о всех тонкостях этого явления и дадим советы как умело им воспользоваться.

Каждый из нас, наверное, хотя бы раз побывал на сайте знакомств. Стоит зайти на сайт, чтобы растеряться от обилия фотографий и анкет красивых девушек. Это просто Клондайк для, желающего познакомится, мужчины. Но как надо себя вести, что делать, чтобы вас заметили из такой же массы, присутствующих на сайте мужчин? Вот об этом мы и поговорим. Прежде всего, обсудим плюсы и минусы такого знакомства. Самый большой плюс состоит в том, что девушки на сайте находятся именно с этой целью – познакомиться с парнем.

Общаясь на сайте знакомств, вы можете флиртовать с такими девушками, с которыми никогда бы не пересёкся в реальной жизни. Очень удобно то, что можно, хотя бы приблизительно, сразу узнать о предпочтениях девушки, можно выбрать ту, с которой вы хотели бы завязать знакомство. Опять же, большой плюс, что вам не нужно напряженно думать о том, как вы выглядите в данный момент, как смотрите и т.д. Сайты знакомств являются отличной площадкой для оттачивания умения общаться, поддерживать разговор. И если у вас нет опыта знакомств и умения заинтересовать женщину, то, несомненно, стоит начать с сайта знакомств. В привычной домашней обстановке, сидя на любимом кресле, в спокойном расположении духа вы можете начинать знакомство с девушками.

А теперь обсудим минусы такого знакомства. Так уж сложилось, что Интернет снижает значимость мужчин и повышает значимость женщин. Даже у самой несимпатичной девушки от обилия внимания на сайте в первый же день, начинает зашкаливать самооценка. Сообщения приходят пачками, поэтому у мужчин есть все шансы затеряться в массах. Опять же, в сети очень ограничены средства выражения эмоций. Смайлы не могут передать всю гамму ощущений, потому надо очень тщательно думать над тем, что вы пишете. Старайтесь не общаться с девушками, которые не выкладывают свои фотографии, т.к. можно нарваться на неприятный сюрприз.

С чего начать на сайте знакомств.

Итак, вы зарегистрировались на сайте. Первым делом следует позаботиться о фотографии, т.к. именно по нему и произойдет первый отбор. Девушка в поиске парня должна обратить на вас внимание из тысячи возможных вариантов, а выбирать она будет, прежде всего, по фото. Желательно, чтобы, прежде чем выставлять свое фото на сайте, вы показали его знакомым девушкам, они помогут вам с выбором. Фотография должна быть хорошего качества, вы на ней должны выглядеть хорошо, желательно, с улыбкой, а не заспанный и в домашней одежде. Хорошо бы сделать несколько разноплановых снимков: портретный, во весь рост, тот, который передает ваш социальный статус. Это не призыв к хвастовству, но для «визитки» не помешает немного украсить свой образ (конечно, не чужими лимузинами и пр.) А если профессиональный фотограф сделает вам портфолио, это вообще, будет здорово, но не забудьте разбавить фотоальбом любительскими снимками, иначе девушкам будет трудно поверить, что на фото именно вы.

А теперь поговорим об анкете. Следует помнить, что анкета вам нужна для переписки. Ошибочно полагать, что если вы зарегистрировались, к вам тут же повалят толпы девушек. Ведь они могут думать так же. Конечно, никто не спорит, что они зайдут полюбопытствовать, такова женская природа. Ваша анкета должна нести позитивный настрой. Можете заполнить ее в шутливом стиле, постарайтесь рассказать о себе подробнее, но оставьте немного загадочности. В графе «Обо мне» напишите кратко, но емко (умный, красивый, веселый) или подробнее. Только, в графе «цель знакомства» не вздумайте написать: секс на один два раза. Не стоит упоминать о семье. При знакомстве главное – это вы, а не то где и с кем вы живете. Постарайтесь при заполнении анкеты создать себе образ Умного, Решительного, Мужественного, Активного мужчины. Конечно, через Интернет это сделать сложно, т.к. отсутствует невербальный контакт, но приложить усилия в этом направлении нужно.

На некоторых сайтах есть возможность выделить анкету, и это, как средство привлечь внимание тоже сгодится. Есть платные сервисы, например, «погоня за лидером», правда они платные (оплата с телефона), зато ваша фотография будет находиться какое-то время на главной странице сайта. И уж, конечно, не стоит писать в приветствии какие-то глупости.

И вот когда вы сделали все, о чем написано выше, а девушки все равно обходят вашу анкету стороной, можно попробовать проявить инициативу самому. А попросту – написать им. Выбираем девушек, которые пришлись по вкусу, подходят по возрасту и так далее, предварительно смотрим, чтобы девушка не отсутствовала на сайте более двух недель, так как писать таким бесполезно, как бы симпатична она вам не была. И после этого пишем сообщение. Первое сообщение – это самое сложное в процедуре знакомства. Ведь от него зависит что она вам ответит. Впрочем, если вы ей понравились, она ответит все равно.

Каким должно быть первое сообщение.

Следующим этапом будет получение номера телефона девушки. И желательно с этим не мешкать, иначе можно остаться в разряде приятных собеседников и не более того. Понятно, что переписка – это не беседа по телефону. По телефону эффективнее, интереснее и ярче. Как узнать номер телефона? Да просто спросить. Если предыдущие рекомендации выполнены правильно, то проблем с этим не будет. Ну а когда вы получили номер ее телефона, можно позвонить и назначить свидание. Не забывайте, что вы мужчина и должны проявлять инициативу, а не ждать когда женщина это сделает за вас.

Плюсы и минусы знакомства в Интернете.

С приходом в нашу жизнь Интернета, появилась возможность открыть для себя новые способы общения. В каждом офисе уже давно пользуются электронной почтой. Сотрудники часто заменяют общение вслух, общением с помощью такой болталки, как аська. Это позволяет обсуждать личные темы без стеснения и посторонних ушей, при этом оставаясь на своем рабочем месте. И, конечно же, многие пользуются услугами сайтов знакомств. Этих людей можно определить по пристальному взгляду в монитор, быстрому темпу печатания и глупой улыбке в ответ на сообщения. Почему же люди в таком восторге от подобного времяпровождения? Существуют несколько совершенно противоположных точек зрения.

Некоторые уверены, что сайтами знакомств пользуются только глубоко закомплексованные люди, которые боятся реальных знакомств. Приверженцы этой точки зрения полагают, что виртуальное общение – пустая трата времени на то, чтобы перебирать сотни фотографий, читать сотни анкет девушек, когда можно познакомиться с любой, которая понравилась, на улице, в транспорте, в клубе. Девушек много и они все хотят знакомиться. Мужчине следует только проявить инициативу.

Другие испытывают удовольствие от виртуального общения. И, представьте себе, находят много положительных моментов. Для кого-то отсутствие каких-либо обязательств в интернет-знакомствах играет решающую роль, т.е. можно просто исчезнуть из общения в любой момент и никто тебя не найдет, ну и отсутствие по этому поводу чувства вины. Для кого-то приятно создавать иллюзорный образ. Может быть даже, прямопротивоположный реальному, для этого можно использовать чужие фотографии, при этом, хоть непродолжительное время чувствовать себя привлекательнее и сексуальнее, чем есть на самом деле.

К положительным сторонам виртуального знакомства еще относят возможность выбора. Представьте себе, что в реальной жизни вы собираете девушек, выстраиваете их в один ряд и выбираете. Улыбнулись? Вот-вот. А в Интернете –можно смотреть сколько угодно анкет и выбирать варианты. Огромным плюсом является то, что такие знакомства позволяют узнать человека лучше, еще до первой встречи и решить нужна ли эта встреча вообще.

Лучше всего, до начала знакомства определиться со своими целями. Например, женщины, как правило, ищут спутника жизни. Поэтому, если в ваши планы не входит марш Мендельсона, то лучше с такими барышнями дела не иметь, чтобы не портить себе и им нервную систему. Если сайты знакомств привлекательны для вас, то и не отказывайте себе в удовольствии. Даже ничего не значащий виртуальный флирт способен развлечь и скрасить серые будни. Тем более, что последствия его – в ваших руках, т.к. зависят от ваших целей. В этом и состоит главное достоинство сайтов знакомств.

Автор: Татьяна Алёшина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Кроме того, читайте на сайте:

Как выбрать место для первого свидания? Лучшие и неудачные места для свиданий