Занятия спортом и секс - держим себя в форме! Совместимы ли спорт и секс?

Спорт И Фитнес, Секс

Спортом занимаются многие люди. Сексом занимаются почти все. Кому-то важно как эти занятия совмещать, а кому-то – нет. Но если вопрос о совмещении возникает, то, как правило, основные моменты, которые беспокоят, это: как секс влияет на силовые тренировки и наоборот и как их можно совместить. Наверное, материалы этой статьи будут более интересны для мужчин, т.к. они чаще задумываются над подобными вопросами. В большинстве своем девушки не заморачиваются что им выбрать спорт или секс, они просто не понимают как можно секс поменять на тренировку. Известно, что профессиональные спортсмены перед соревнованиями ограничивают себя в сексуальных утехах потому что это отнимает достаточно сил, особенно, у мужчин. Если половой акт активный, в нем задействовано большое количество мышц, идут большие затраты энергии, которая может пригодиться на соревнованиях. Мы будем говорить не о профессиональном спорте, а о том, которым занимаются для поддержания красоты тела и здоровья. Это может быть любой доступный вид спорта: фитнес, бег, плавание и др. Главное – это то, что тренировки положительно влияют на качество сексуальной жизни. Секс часто предлагается в качестве замены занятиям спортом. В этом нет ничего удивительного, так как по нагрузке на мышцы и по затраченным калориям получасовой половой акт можно сравнить с полуторачасовым занятием на любом тренажере. Однако, это не исключает одновременности этих занятий.

Влияние секса на силовые тренировки.

Мы уже говорили о том, что у секса и спорта много общего. В том и в другом случае расходуется много физических и психологических сил, тратится тестостерон. После занятий спортом, как и занятий сексом, временно уменьшается выносливость и сила мышц, снижается уровень тестостерона. С возрастом в организме происходит накопление такого гормона, как пролактин, который снижает уровень тестостерона, что влечет за собой депрессии, головные боли и снижается половая активность. Поэтому если вы после занятий любовью решили посетить спортзал, не стоит надеяться на высокие спортивные достижения. Лучше всего вообще не приступать к силовым упражнениям. Однако, следует помнить, что:

1. У вас есть определенный запас сил, и только вам следует решать на что вы его потратите, на секс или на спорт.

2. Слишком активный секс сведет на нет все ваши усилия в тренировках, так как вы не успеете восстановить силы.

3. Перед соревнованиями лучше несколько дней воздержаться от секса.

4. Как бы грубо это не звучало, но секс – это та же тренировка, только вместо снаряда – партнерша.

Влияние силовых тренировок на секс.

Постоянные силовые тренировки, в том числе и на тренажерах, если организму дается время на восстановление, оказывают на все жизненно важные системы положительное влияние, и потенция не исключение. Силовые упражнения стимулируют выброс в организм тестостерона и развивают мышцы таза. Как следствие, возрастает потенция и усиливается половое влечение. Но это происходит лишь в том случае, если вы не изнуряете организм на тренировках каждый день. Поэтому занятия такими видами спорта, как бодибилдингом и фитнесом подарят вам не только красивое тело, но и продлят вашу сексуальную жизнь.

Уверенность. Выносливость. Эмоциональность. Анатомия.

Для каждого из партнеров важно чувствовать себя в постели уверенным в собственной сексуальности. Хорошо, если это чувство у вас есть с рождения, это значит, что вы умеете и хотите получить удовольствие сами и доставить его вашей партнерше. Но ведь бывает и по- другому. Если человек неуверен в себе от природы, да еще комплексует по поводу каких-то частей своего тела, тогда от секса ничего хорошего ждать не приходится. Вот в этих случаях и необходимо призвать на помощь спорт. Спорт – это отличное средство совершенствования фигуры, устранения придуманных вами недостатков. Именно придуманных, потому что чаще всего, так и есть. А если недостаток, все же, существует, это не значит, что вашему партнеру он не кажется достоинством или изюминкой, привлекающей его. Опять же, спорт тренирует волю и выносливость, поэтому и человек начинает больше себя ценить и уважать, даже если до видимых результатов еще далеко. Неоспоримо, что спорт культивирует в человеке физическую силу. Разве можно поспорить с тем, что сила и выносливость очень важны в сексе? Если ваш секс активный и страстный, то эти качества вам очень даже понадобятся.

Так же не является секретом то, что занятия спортом способны снизить уровень стресса. Организм от тяжелых нагрузок испытывает стресс и выбрасывает в кровь большое количество адреналина. В результате происходит эмоциональная разрядка. После тренировок человек чувствует мышечное расслабление и душевное умиротворение. Впрочем, это нельзя сказать обо всех нагрузках. Некоторые люди после фитнеса наоборот ощущают большой прилив сексуального желания. Если же вы даете себе большую нагрузку, потребуется некоторое время, чтобы организм пришел в себя. Зато потом вы будете чувствовать себя бодрым и полным сексуальных сил.

С точки зрения анатомии все объясняется просто. Во время занятий спортом увеличивается приток крови к половым органам, кроме того, усиливается кровообращение.

Как совмещать спорт и секс.

Итак, попробуем ответить на вопрос, стоит ли ограничить себя в сексуальных радостях ради спортивных успехов. Не влияют ли негативно силовые нагрузки на либидо и потенцию у мужчин. Однозначно, спортсмен не должен отказываться от секса. Это возможно только временно, если предстоят ответственные соревнования. У биохимических процессов сексуального влечения и роста мышц общие корни. Поэтому многие спортсмены, занимающиеся бодибилдингом, принимают гормональные препараты. Они замечают при этом, что такие препараты не только стимулируют рост массы, но и усиливают потенцию. Если грамотно распределить нагрузки, секс и тренировки не только не препятствуют, но и дополняют друг друга. Не надо зацикливаться на чем-то одном, тренируйтесь, стимулируйте обмен веществ и повышайте свое либидо. А, чтобы помочь вам в этом, расскажем как некоторые виды спорта способствуют ярким сексуальным ощущениям.

Скейт и ролики.

Известно, что основная работа при катании на скейте или роликах достается внутренним мышцам бедра. Всего пара часов ежедневных вечерних прогулок на роликах - и вы обладатель красивых, подкаченных ног. А через месяц таких занятий улучшится координация ваших движений, умение держать равновесие корпуса. Где и в каких позах вы решите использовать это, решайте сами.

Велосипед.

Этот вид спорта отлично подходит для желающих быстро похудеть. Регулярные велосипедные прогулки быстрее и эффективнее, чем бег или спортивная ходьба, сделают вас подтянутым. Сразу стоит уточнить, что велотренажер не дает такого же результата, так как очень важным моментом являются естественные препятствия. Велосипедные прогулки развивают выносливость. Если ваша партнерша удивлена повышением вашего сексуального аппетита, то предложите ей в следующий раз присоединиться к вам на велосипедной прогулке.

Йога.

Все физические занятия, основанные на гимнастике (фитнес-йога, тай-чи, пилатес) способствуют развитию гибкости мускулатуры и суставов, а так же, эластичности связок. Эти занятия позволяют не только продлить половой акт, но и найти такие позиции, о которых вы даже не подозревали.

Дайвинг.

Во-первых, если вы выбрали водные виды спорта, это обеспечит вам красивый, ровный загар. Во-вторых, это нагрузки на мышцы ног и сердечно-сосудистую систему. Движения в прохладной воде, особенно, против течения, ускоряет пульс, вместе с которым ускоряются обменные процессы, а значит и сжигание жира. Один час занятий с аквалангом уничтожает двести калорий, поэтому инструкторы теряют за сезон от десяти до пятнадцати килограмм веса. Следует помнить, что этим видом спорта нельзя заниматься тем, кто имеет проблемы с органами дыхания и слуха, сердечно-сосудистой системой, мочеполовыми органами, суставами, сухожилиями, мышцами. Не стоит отчаиваться, ведь кроме дайвинга есть снорклинг (плавание с маской и трубкой).

Скалолазание.

Этот экстремальный вид спорта позволяет снять психологический стресс. Чем выше степень опасности, которую вам надо преодолеть, тем ярче, так называемая «эмоция победителя». Это позволяет повысить самооценку и почувствовать всю широту своих возможностей. Такие занятия помогают избавиться от закрепощенности и инертности в постели.

Боевые единоборства.

Современные виды единоборств совмещают в себе фитнес, танец и силовые тренировки. Такие, как тай-бо помогают улучшить координацию движений и развивают реакции. Не всегда активность в постели – это особенность темперамента. Именно борьба помогает находить новые типы поведения. Такие спокойные, бесконтактные виды борьбы, как капоэйро, развивают пластику.

Занимайтесь спортом, который вам по душе, поверьте в себя, стремитесь к совершенству своего тела, получайте радость от секса и дарите эту радость партнеру. Наша жизнь так коротка, а особенно, сексуальная. Начинайте прямо сегодня.

Автор: Татьяна Алёшина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Кроме того, читайте на сайте:

Мотивации для регулярных занятий спортом. Тренировки в зале и дома. Спортивный образ жизни