Букет цветов. Количество и тон цветов в букете. Как сохранить букет цветов? Какие цветы дарить женщинам и как определить их свежесть

Женщины, Приметы

Наделить букет цветов особенным смыслом мужчине очень просто. Достаточно решить, что конкретно он должен сказать за него женщине, а потом в наиболее подходящий момент преподнести букет цветов ей, чтобы она смогла все это «расшифровать». И кстати: языком цветов, увы, никак нельзя сказать ей «Дорогая, я сегодня не буду мыть посуду!».



Букет цветов в подарок

Количество и тон цветов в букете

Один цветок в букете: я очень к тебе внимателен, ведь главное внимание, а не подарок.
Три цветка в букете: я тебя уважаю и невероятно рад тому, что мы с тобой такие крепкие друзья!
Пять цветов в букете: ты – особенная, ты – не такая как все остальные!
Семь цветов в букете: я тебя больше чем уважаю – я тебя люблю, но ты об этом не догадываешься.
Девять цветов в букете: я очень-очень щедр и ради тебя потратился на такой шикарный букет!

Красный тон цветков в букете: олицетворение страсти и любви.
Желтый тон цветков в букете: хорошее настроение и доброе расположение духа.
Синий тон цветков в букете: намек на возвышенные и более глубокие отношения.
Белый тон цветков в букете: символизирует чистоту, искренность и невинность.
Большое присутствие зеленых веточек и стеблей: я надеюсь.

Как сохранить букет цветов

Для того чтоб преподнести женщине цветы, мужчине мало просто зайти в первый попавшийся цветочный салон и купить красивый букет. Его нужно еще как-то сохранить до того торжественного момента, чтобы букет цветов смотрелся не облезлым пучком непонятных растений из гербария, а выглядел шикарным и неповторимым букетом для желанной женщины.

К примеру, если на улице холодно или ветрено, обязательно заворачивайте букет цветов в защитный целлофан или особую транспортировочную упаковку. Также стоит помнить, что в морозную погоду этих мер будет достаточно лишь для того, чтобы донести букет невредимым от цветочного магазина до авто и от машины до подъезда дома. Но если на улице температура выше нуля, нет дождя и ветра, то и дополнительная упаковка цветам ни к чему – они и так превосходно сохранятся!

Если женщина, которой вы намерены подарить букет цветов, проживает далеко или вообще находится загородом, то надо позаботиться о сохранности цветов в салоне автомобиля – иначе они по дороге завянут и пожухнут. Чтобы букет цветов хорошо чувствовал себя несколько часов на заднем сиденье машины, поместите стебли (точнее – их кончики) в особые флористические коробочки с влагой или хотя бы оберните их влажной салфеткой или любой тканью. Дабы избежать потеков на пассажирском кресле, наденьте поверх стеблей обыкновенный полиэтиленовый пакет.

Но если дама сердца проживет неподалеку, в черте города, и вам достаточно просто пройти пешком несколько кварталов, старайтесь нести букет цветов стеблями вверх, а бутонами вниз. Так вы лучше сохраните их. Да и смотрится это намного брутальнее, по-мужски.

Какие цветы дарить женщинам

В букете цветов важны не только их тон и количество, но и род растений как таковых. Например, самой универсальной является роза – ее можно дарить всем и в любых ситуациях, но если она преподнесена желанной женщине, это говорит только об одном – о любви. Гвоздика – цветок с намеком на то, что мужчина не прочь приударить за дамой и поухаживать за ней. Хотя бы какое-то время. Фиалка характеризует мужчину отнюдь не как скромника. Она свидетельствует о его «коварных» намерениях добиться женщины любым путем – мужчина с букетом фиалок выглядит эдаким бесом-искусителем с невинным и чистым взглядом.

Астры предназначаются изящным представительницам прекрасной половины человечества. И если кавалер преподносит их даме сердца, то он считает ее именно такой – воплощением самого изящества. Гербера говорит об оптимизме. Ромашка – о чистоте отношений и честности мужчины, о его благих намерениях, искренних, мягких и теплых. Лилии – это эталон чистоты во взаимоотношениях. Мимоза выражает чувственность, а гладиолус – восхищение предметом своего обожания.

Брюнетки считают, что их жгучая красота лучше всего будет подчеркнута яркими и необычными цветами – орхидеями, гладиолусами, розами насыщенно-красного оттенка, а также гвоздиками. Блондинки отдают предпочтение цветам «мягких» тонов – светло-розовым, белым, нежно-желтым. Это – безусловно, ромашки, чайные или розовые, желтые розы, белые гладиолусы, калы. Рыженькие любят орхидеи (фиолетовые и темные), гиацинты, розы (не яркие и не светлые, а темноватых оттенков). Шатенки больше всего обожают, когда цветов в букете минимум, а украшающей их зелени максимум. Поэтому если хотите угодить ей, покупайте красиво оформленные букеты с обилием зеленых акцентов.

Как определить свежесть цветов

У гвоздики нужно обращать внимание на стебель. На нем не может быть никаких продольных морщинок и он должен быть твердым. Если есть хоть пара полос, напоминающих морщины, бутон такого цветка никогда не распустится, оставшись нераскрытым.

У розы также смотрят на стебель, который должен быть толстым почти вплоть до бутона, а головка цветка – плотной и упругой на ощупь. Если под рукой ощущается, что бутон мягкий, хотя и не раскрыт, то это означает, что данный цветок из остатков. Обращать внимание нужно и на так называемую рубашку – внешние лепестки, более грубые, чем остальные. В том случае, если их нет, значит об искусственной «свежести» розы уже позаботились.

Лилии предпочтительно покупать нераспущенными, в бутонах. Однако на них может присутствовать и пара распустившихся цветов. При выборе такого букета нужно следить за тем, чтобы бутоны имели зеленоватый оттенок – это означает, что каждый из них потом порадует красивым и ярким цветком. А вот желтые бутоны лилий говорят лишь об одном – они никогда не расцветут.

Несвежие хризантемы выдает черная серединка головки цветка, которая явно свидетельствует – это залежалый товар. Кроме того, совсем не принципиально есть на ее стебле листья или нет. При их наличии подаренная хризантема только скорее завянет, так как листья у нее очень быстро желтеют и гниют в вазе.

Чтобы тюльпаны не осыпались через день после того, как их подарили, важно обращать внимание на лепестки цветов. Они должны быть закрытыми – даже без специальной резинки, которую надевают на бутоны тюльпанов, чтобы сохранить их изначальный облик. О несвежести говорят и подсохшие кромки лепестков, а также слегка потемневшие верхушки.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Очаровательные женщины на все времена
О чем говорит мужчине наряд женщины?
Иностранки во всей красе: психотипы и линия их поведения