Как выбрать место для первого свидания? Лучшие и неудачные места для свиданий

Женщины, Отношения

Романтика способна сотворить чудо! Именно на этом принципе должно строиться первое свидание, потому что от него зависит, последует ли потом второе, третье, четвертое… Правильно продуманное свидание также способно возвратить избранницу, придать отношениям новизны и даже некоторой доли пикантности – исходя из того, какую встречу вы готовы устроить любимой и где.

Как выбрать место для свидания

Место для свидания выбирают, основываясь на характере избранницы. Как правило, если девушка влюблена, то ей все равно куда пойти с вами. Но вот место для первого свидания предпочтительно выбирать самому мужчине – в особенности, если это свидание с сюрпризом. Главное, чтобы место для свидания не выходило за границы приличий и соответствовало увлечениям девушки.

Дам с завышенной самооценкой и склонным к капризам можно смело вести в дорогие рестораны и любое другое шикарное заведение, которое обойдется вам крайне дорого. Парк и катки таким можно даже не предлагать – и уговаривать не стоит. Оригиналки будут в восторге от музеев и выставок, особенно современного искусства. Им, наоборот, рестораны скучны и малоинтересны. Романтическим натурам можно угодить, выбрав в качестве места первого свидания летнее кафе (если это теплая пора года), прогулку по парку, катание по реке, встречу на мосту. То есть место для свидания зависит исключительно от характера избранницы, а также сезона.

Лучшие места для свиданий

Кафе – лучшее место для романтического первого свидания. Как вариант оно не чрезмерно помпезно и торжественно, поэтому подходит в роли самого доступного и демократического места для свидания. Ориентироваться нужно в основном на кухню – чтобы не вызвать у спутницы замешательства: например, она может оказаться строгой вегетарианкой, а вы ошибочно предложите ей провести первое свидание в кафе, где подают исключительно мясные блюда. Кухня должна быть спокойной, но изысканной, располагающей к доверительной беседе.

Рестораны - безусловно, для натур любящих оригинальность и экстрим, это место может показаться не идеальным для первого свидания, но вот для основной категории современных молодых девушек – вполне хорошим. Особенно если сделать акцент на какой-нибудь экзотический ресторан – французский, японский или итальянский, например, от которых и без того веет романтикой и любовным настроем.

Ночные клубы - альтернативный вариант для любительниц потусить, для молодых и деятельных натур, которые не любят скучать. Такое место для первого свидания в особенности порадует молоденьких девушек, стремящихся к активности и зажигательным танцам. Там же можно поиграть в бильярд или в боулинг (последнее, кстати, сейчас в моде).

Мосты - это самое романтическое место для первого свидания. Влюбленные всегда назначают встречи на мостах, потому что там имеются все атрибуты для совместной прогулки и беседы: можно понаблюдать за водой или за звездами, отправиться в парк или устроиться уютно в открытом кафе, провести время в летнем кинотеатре или сходить в любое другое место, находящееся поблизости. Поэтому такие встречи сначала необходимо хорошенько продумать.

Места для первого свидания: концерты, театры, кино. Если ваша знакомая театрал, меломан или киноман, то это первое свидание ей, безусловно, запомнится. Главное пригласить девушку на какую-нибудь премьеру или приехавшую с гастролями группу, обожаемую ею. Подобные места для первых свиданий превосходны в холодную пору года, когда в парке долго не пробудешь.

Полет на воздушном шаре в качестве первого свидания очень воодушевит романтических и экстремальных натур. Такая экстравагантная встреча, совмещенная с сюрпризом, где мужчина выступает в качестве рыцаря-защитника, хранителя и оберегателя, не может не впечатлить девушку. Она увидит, что на вас можно положиться в любой ситуации и что ваша фантазия, как и возможности, безграничны и не настолько примитивны, чтобы обойтись столиком в ресторане.

Места для первого свидания: катки. Наиболее примечательным первое свидание будет выглядеть на них в теплую пору года, когда встреча на пляже смотрится намного банальнее, чем на катке. Тем более, что в таком месте мужчина тоже может показать себя рыцарем, готовым в любой момент поддержать избранницу – например, если она впервые встала на коньки. Это – идеальное место для активных натур, предпочитающих катание сидению в парке.

На весну и лето загород – лучшее место для первого свидания. Его можно совместить с прогулкой по лесу, отдыхом в пригородном кафе где-нибудь в тенистой зоне, скрытой от посторонних взглядов, с пляжем и даже, в конце концов, с рыбалкой, если ваша девушка увлекается чем-то подобным. Вы можете проявить себя как добытчик, а она – как умелая хозяйка, способная приготовить уху в походных условиях. Такое место для первого свидания наиболее по душе активным и экстремальным натурам.

Теплоходы, пароходы, яхты - это лучшие места для первых свиданий и для объяснений в любви. Они просто созданы для романтики: речной простор, ласкающий ветерок, оторванность от обыденного окружения, приятный отдых, наличие кафе, баров и прочих увеселительных развлечений. При желании можно отправиться как в продолжительное, так и в непродолжительное путешествие (например, на один день).

Неудачные места для свиданий

Турпоходы и спортивные состязания – неудачные места для свиданий. В особенности, если они длительные – поскольку девушке может надоесть не только навязанное ей постоянное окружение, но и вы сами, как его инициатор. Такие первые свидания утомляют, выматывают, не дают отдохнуть и сосредоточиться. Даже побеседовать тет-а-тет у влюбленных не будет времени – потому что они постоянно находятся в окружении кого-либо и все время заняты (один или оба).

Магазины, супермаркеты, блошиные рынки тоже являются неудачными местами для свиданий. Подобные места никак не подходят для первых, а тем более романтических свиданий. Даже если это супер-гипер-маркет с местом для отдыха и кафе. Потому что там иная аура, другой настрой, другие потребности. В такие места люди приходят, мягко говоря, отовариваться, но никак не признаваться в любви и строить серьезные планы на совместное будущее. Там верховодит коммерция.

Спортивные трибуны - самые худшие места для первых свиданий, даже если спутница заядлая болельщица. В таком случае мужчина изначально проявляет себя как эгоист и скупердяй, который не хочет потратиться не то что на шикарный ресторан, но даже на стандартное кафе. Для него болеть за любимую команду – превыше всего. Жаль только, что среди общих криков, возгласов и улюлюканий девушка вряд ли расслышит все ей сказанное.

Конные верховые прогулки – неудачные места для свиданий. Несмотря на присутствие романтической направленности, все же конюшни – это рисковые места для первых свиданий, ведь избранница, во-первых, может испугаться лошадей, во-вторых, получить травму, в-третьих, элементарно не уметь ездить в седле. Этим мужчина ставит ее просто-напросто в неловкое положение.

Рыбалка, совмещенная с пикником – неудачное место для свидания. Пикник сам по себе подходит как место для первой встречи, но вот его совмещение с чем-либо еще рискует превратить свидание в сущую проблему. Спутница, которая не разделяет ваших рыболовных увлечений, будет чувствовать себя не у дел, лишней среди всех этих удочек, лесок, крючков и спиннингов. Она хочет получить внимание, а его отдают рыбам. Здесь мужчина опять выступает как настоящий эгоист, который ставит свои интересы превыше того, кто находится с ним рядом.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Дарите женщинам цветы!