Модная мужская одежда 2011. Цвета мужской одежды

Калейдоскоп, Мода

Мужской гардероб – вещь особая, требующая щепетильного подхода, ведь мужчины на самом деле крайне требовательны к своей и одежде и внешнему виду. Это для женщины все равно есть пуговка или нет ее – она расстегнет и очередную, сделав вид, что так и надо, а представители сильного пола иначе смотрят на подобные вещи – у них каждая пуговица должна быть строго на своем месте. И никак иначе.

Модная мужская одежда 2011

Модные мужские рубашки

Модные ткани сезона 2011 для мужских рубашек – деним, хлопок и шелк. Деним – это джинсовая материя, возвращающая стиль 90-х годов прошлого века. Подобную модную мужскую одежду уже продемонстрировали в своих недавних коллекциях Dries van Noten и Gucci. Такие рубашки лучше всего будут смотреться с джинсами, подобранными тон в тон, вельветовыми и коричневыми брюками. Хлопок – наиболее универсальный и практичный материал, который выручает в любой ситуации. Он прочен, популярен и весьма актуален. Фасон пошитых из него мужских рубашек предполагает простоту и органичность. Шелк предпочтительно брать жатый или гладкий. В этом году его активно ввели в свои коллекции Kris van Assche и Calvin Klein Collection. Такие мужские рубашки превосходно холодят тело и подходят для вечерних прогулок и развлечений.

Этим летом с короткими рукавами можно даже в офис, потому что дресс-код большинства компаний позволяет своим сотрудникам подобные «вольности» в жаркую пору года. Короткий рукав легко дополняется пиджаком и галстуком и не идет вразрез с офисным стилем. Если у мужчины накаченное тело и красивый торс, лучше всего отдавать предпочтение приталенным силуэтам мужских рубашек – узким, как в коллекции, показанной Jil Sander. Актуальны в текущем сезоне и манжеты на коротком рукаве (must have), что уже не преминул предложить модный бренд Dolce and Gabbana. Рубашки с длинным рукавом рекомендованы, наоборот, для отдыха. Они могут быть с принтами на восточную тематику, полуспортивными или поло – Y-3 и Marni рекомендуют их одевать для прогулки под парусами, для партии в бадминтон и для уик-энда где-нибудь загородом. Такие мужские рубашки можно не заправлять в брюки, а носить навыпуск. Еще один тренд сезона – рубашки-регби, которые подходят для комбинирования с классическим костюмом-двойкой. По-прежнему актуален милитари.

Модные мужские шорты 2011

Среди этого типа модной мужской одежды в 2011 году преобладают мужские шорты из льна, хлопка и трикотажа, выполненные в сдержанной цветовой гамме. По длине наиболее универсальные и актуальные – вровень с коленом или чуть выше него. Стиль мужских шорт – спортивный, строгий, сочетаемый лучше всего не с футболками, а с рубашками с коротким рукавом (особенно они подойдут к бермудам, но не к велосипедкам). Из футболок к шортам нужно выбирать выполненные в легком и просторном варианте, не обтягивающем торс. Шорты также предпочтительно дополнять оксфордами, сандалиями или даже ботинками типа армейских. А вот о сочетании кроссовки+шорты в этом сезоне стоит забыть. Совсем не обязателен и ремень, но если мужчина к нему привык, то лучше брать с лаконичной пряжкой и из плетеной кожи. Эти тенденции уже представили в своих коллекциях одежды 3.1 Phillip Lim, Prada, Dolce and Gabbana.

Модные мужские джинсы

Узкие мужские джинсы. По форме и крою модные мужские джинсы должны быть слегка зауженными от колена и до самого низа, напоминая брюки-дудочки. В этом сезоне они очень актуальны, поскольку хорошо подчеркивают фигуру и накачанный торс в области талии. Такие мужские джинсы рекомендуют бренды, как Diesel, Versace, Robert Geller, 7 For All Mankind.

Широкие мужские джинсы. Не в накладе и те, кто предпочитает «балахонистость»: в 2011 пока еще в моде мужские джинсы широкого кроя. Эту линию модной мужской одежды активно поддерживают дизайнеры ТМ True Religion, Rag&Bone, Dsquared2, Galliano, Dolce & Gabbana. Подобные брюки превосходно скрывают недочеты фигуры. Их нужно носить с повседневными ботинками светлых тонов (из замши), сандалиями открытого типа или с кедами. Верх при «небрежности» джинсов должен компенсировать балахонистость низа, поэтому для них самое то элегантные рубашки и пиджаки, которые придадут образу некий шарм и стильность.

Укороченные мужские джинсы. Такие мужские джинсы - один из «фаворитов» сезона нынешнего года. Создаются за счет отворотов на джинсах. Укороченный вариант активно вводят в моду такие бренды, как PRPS, Dior Homme, Dolce & Gabbana, Band of Outsiders, Balmain, Dsquared2. Отвернутые нижние края брюк дают возможность мужчине продемонстрировать свою обувь, поэтому наиболее подходящие модели для укороченных джинсов – лоуферы, мокасины или новенькие туфли. Отворот на джинсах допустим до кости голеностопа или до щиколотки (можно и чуть выше). Лучше всего в коротком варианте смотрятся классически прямые джинсы или слегка зауженные.

Рваные мужские джинсы. Дыры на мужских джинсах активно пропагандируют коллекции, разработанные Dsquared2, Mihara Yasuhiro, Galliano, Dior Homme, Dolce & Gabbana, 7 For All Mankind. Такие джинсы работают на креативность своих владельцев и выводят их из категории повседневности в категорию непредсказуемости. Идеальным дополнением к подобным оригинальным джинсам в этом году считаются тонкие и легкие джемперы, белые или клетчатые рубашки, футболки и однотонные майки. Из обуви рекомендованы мокасины (легкие) и сандалии открытого типа, выполненные из переплетенных ремешков.

Модные цвета мужской одежды

Модная мужская одежда темных тонов в этом сезоне не потерпит равнодушия: рубашка черного цвета поможет мужчинам примерить на себя образ мачо, для чего им нужно будет носить ее расстегнутой до линии талии и дополнить объемной сумкой, светлыми (предпочтительно яркими) брюками. Именно это и предлагает сделать Roberto Cavalli. Еще одно применение черной рубашке нашел Hedi Slimane, застегнув ее наглухо и добавив стильный костюм.

Белый цвет модной мужской одежды тоже в фаворе, особенно в теплую пору. Его рекомендуют к рубашкам и галстукам (белый узкий галстук – шик сезона в офисном стиле). Однако белое вовсе не обязательно носить с классическими темными оттенками, воплощенными в традиционном костюме. Сейчас в фаворе классика, лишенная формализма и строгости, поэтому белая рубашка превосходно будет смотреться с шортами и легкими яркими брюками по совету Tommy Hilfiger и Dries van Noten.

Новый тренд 2011 – бежевый тон. Он предпочтителен в рубашках, майках, футболках, кедах. Не намного отстают от него по популярности и все песочные оттенки, которые активно вводят в свои коллекции Yves Saint Laurent, Burberry Prorsum, Calvin Kline Collection, Alexander McQueen. Приветствуется и пестрота: наподобие заляпанности краской, анималистических принтов, ориентальной узорчатости.

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Правильное мужское белье: какое оно должно быть?
Подтяжки мужские