Что делать, если у вас появилась любовница, а вы дорожите семьей?

Женщины, Психология, Любовница

Наверное, каждый мужчина, хотя бы однажды, проходил через это. Любовницы, как правило, появляются, когда замучили семейные проблемы, или у жены тяга к алкоголю, или все опостылело. И вдруг вы встречаете женщину, от которой теряете голову, потому что она такая вся из себя яркая, праздничная и беззаботная. В этот момент было бы глупо объявить супруге о том, что у вас появилась любовница. Не делайте этого никогда, даже если вы твердо решили развестись и скоро состоится судебное заседание.

Не торопитесь сообщать жене о любовнице.

Почему этого нельзя делать, мы попробуем вам объяснить. Если ваша любовница не свободная женщина, а замужем, то будьте внимательнее к нюансам и постарайтесь заметить, как она называет своего мужа. Даже если она отзывается о нем хорошо и никогда не говорит о нем в негативном тоне, но при этом называет его по фамилии, или «благоверный», «драгоценный» и тому подобное, это означает то, что ни уважения, ни интереса к мужу у нее не осталось. К тому же, если бы она была счастлива в браке, то сомнительно, что ей захотелось бы быть в роли любовницы. Отсюда следует что? Если ее семья на грани развала, то женщина в роли любовницы будет требовать столько вашего внимания, сколько не было в ваших планах или возможностях.

Лучше будет для всех, чтобы этот красивый роман прекратил свое существование, пока не стало поздно. Его следует красиво завершить до того, как о нем узнает ваша супруга и до того момента, когда требования любовницы приведут вас с ней к скандалам. Жены, как правило, о наличии любовницы догадываются очень быстро. Реакция может быть разной: она может над вами подшучивать, или пилить день и ночь, или если нервы у нее не крепкие, а мудрости, при этом, не хватает, будет закатывать сцены ревности.

По каким признакам жена определяет появление любовницы.

Так называемые, косвенные признаки того, что у вас появилась любовница, то есть то, что вы изменяете своей жене, скрыть, практически, невозможно. Это потому, что вы, даже не задумываясь, меняете свое поведение в мелочах и по-крупному.

Первое. Бреетесь чаще, чем один раз в день. При этом пользуетесь новым дорогим, модным одеколоном, хоть прежний, простояв без дела пару лет, не закончился еще.

Второе. Вы никогда не интересовались модными тенденциями в одежде, а тут вдруг приобрели что-то новое для своего гардероба, хоть супруге известно, что вы в этом ничего не понимаете. Это значит, вам помогла любовница, более того, сподвигла на покупку.

Третье. Вы пересмотрели запасы своего нижнего белья и после ревизии выбросили большую часть его. Взамен приобрели новое, но не просто белье, а довольно эротичное, какое, по вашему мнению, оценит женщина.

Четвертое. Причины постоянных задержек не меняются во времени. Например, по определенным дням происходит поломка машины; на работе вдруг ни с того, ни с сего, коллектив стал очень дружным и страстно полюбил совместный отдых. Или четверг у вас строго банный день, а пятница – пиво с друзьями. Да и в выходные есть чем заняться вне дома. Короче, у вас образовалась целая гора дел, которые требуют от вас не только времени, но и денежных вложений. Но о проведенном досуге вы как-то скупо рассказываете своей жене. Даже больше: вы выказываете недовольство мероприятиями, вот здесь на подробности не скупитесь. Однако, отсутствие ярких положительных эмоций никак не влияет на то, что вы снова собираетесь посетить сауну, рыбалку, бар, боулинг или еще те места, где вы «бываете».

Пятое. Дома вы находитесь в постоянно раздраженном состоянии. Без всяких на то причин придираетесь к супруге. Вам невозможно угодить. Причем, вы не стесняетесь говорить ей о том, что на что-то не так делает, неважно выглядит, невкусно готовит, не так накрывает на стол, не так ведет себя в постели. Даже если она ничего не делает, то все равно она не делает не так.

Шестое. Еще один прокол бывает у мужчин, у которых появилась любовница, такой. Они совершенно перестают замечать жену, с каждым днем ей достается все меньше и меньше внимания, а потом и вовсе становятся невнимательны к ней. Есть и другая крайность: повышенное, показушное внимание для «галочки», души в этом всем нет ни грамма. А ведь женщины обладают хорошим чутьем на такие вещи. Они могут отличить формальный знак внимания от искреннего проявления чувств. И не прощают ни равнодушия, ни показухи.

Седьмое. Вы не можете скрыть общение с другой женщиной. Естественно, общение нельзя назвать изменой, но доказать, что это не так, вам вряд ли удастся. Вы слишком увлечены любовницей, вы постоянно думаете о ней, поэтому вполне можете не заметить явных признаков ее присутствия, которые она оставила. А жена будет более внимательна. Этими признаками может быть все что угодно: сиденье автомобиля, которое находится не в привычном положении, окурки сигарет со следами губной помады в пепельнице, напитки, еда, на которые вы раньше даже не смотрели. А также чеки из магазинов на покупки, которые не приносили домой, билеты в кино или театр в карманах, которые супруга обязательно проверит перед тем, как положить вещи в стиральную машину. Различные рекламные сувениры с логотипом гостиницы, которые вы машинально положили в карман. Все это немое свидетельство того, что вы были не в том месте, и не в той компании, о которых говорили супруге.

Как правило, женщины в этом смысле хитрее и оставляют меньше явных признаков измены при себе. Что делать? Если вы будете уделять супруге достаточно мужского внимания, то это увеличивает ваши шансы на спокойное благополучие, даже если у вас появилась любовница. А дальше мы поговорим о том, что надо делать, если вас уличили в измене, но вы не готовы уйти из семьи.

Что делать, если жена узнала о любовнице.

Представьте, что супруга узнала о вашей неверности.

6. Когда минует острый период и вы, и супруга немного успокоитесь, вам нужно обсудить, как вы будете жить дальше. Вы должны подготовиться к этому разговору. Не забудьте купить цветы и какой-то алкоголь, который предпочитает ваша жена. Это надо сделать даже тогда, если вы наверняка знаете, что речь будет идти о размене имущества, оставайтесь мужчиной. И делите, делите, делите имущество пока ваши бурные обсуждения не закончите в постели. А если еще при этом все получится перевести в шутку, то и проблемы ваши позади.

Понятно, что все наши советы не панацея от такой ситуации, но кто знает…авось, пронесет!

Автор: Татьяна Алёшина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!

Кроме того, читайте на сайте:

Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно ли это?

Второй брак для мужчины. Отношения мужчины и женщины во втором браке.

Бывают ли жены бывшими? Отношения между супругами после развода.