Виды афродизиаков. Как пользоваться и как действуют афродизиаки? Сильные афродизиаки

Калейдоскоп, Еда, Секс

Афродизиаки – специфические вещества, способные привести к повышению потенции и сексуального влечения. Они получили свое название в честь Афродиты, древнегреческой богини любви. В группу афродизиаков традиционно входят разнообразные вещества животного и растительного происхождения. Обычно афродизиаки отличаются ярко выраженным вкусом или запахом.

Виды афродизиаков

В природе существует невероятно большое количество афродизиаков, которые принято подразделять на виды по способу воздействия на человека (через обоняние, пищу и осязание), по типу вещества и по эффективности воздействия на мужчин/женщин. В силу своей универсальности один и тот же афродизиак может входить не в одну, а в 2-3 группы одновременно, так как используется, например, и в благовониях, и в маслах.

Виды афродизиаков по способу воздействия

Кулинарные афродизиаки (преимущественно это напитки и продукты питания, куда относятся грибы, бананы, клубника, кокосы, креветки, шоколад, яйца, устрицы, улитки, орехи, яблоки, грейпфрут, какао и проч.).

Ароматические афродизиаки (они входят в состав ароматических свечей, благовоний с особыми добавками и имеют резкий запах – это майоран, ладан, мандарины, мускат, пачули, иланг-иланг, кардамон, корица, шалфей и др.).

Косметические афродизиаки (их вводят в состав мазей для растирания тела, кремов, мыла, лосьонов, парфюмов, гелей и прочих косметических средств с воздействием через поры кожи и обоняние – это сосна, розовое дерево, можжевельник, мирт, сандал, крапива, полынь, женьшень и др.).

Виды афродизиаков по типу вещества

Продукты (яйца, шоколад, чеснок, хрен, финики, устрицы, улитки, укроп, тирамису, спаржа, сельдерей, проращенная пшеница, масло оливковое, мускус, камбала морская, морковь, мидии, мед, марципаны, манго, лук всех видов, капуста морская, креветки, кокосы, клубника, икра, имбирь, грибы, артишоки).

Специи (сурепка, любисток, дягиль, сельдерей, кардамон, корица, мускат, черный перец, базилик, майоран, чабер, красный перец, фенхель, тмин, анис, кориандр, имбирь).

Лекарства (они включают лекарственные травы – полынь, крапиву, женьшень, корень аира, элеутерококк, любисток, вербену, лимонник, солодку, родиолу, ятрашник, каштан конский, горчицу, горец, зверобой).

Феромоны (особые летучие вещества, выделяемые железами животных, одни из них – предупреждают, другие – обозначают территориальные рамки, третьи – воздействуют притягивающе на особей противоположного пола).

Попперсы (правда, не все пока причисляют их к данной группе веществ, однако тенденция за последнее время все же наметилась – это средства для продления и повышения сексуального наслаждения).

Виды афродизиаков по направленности воздействия

Мужские афродизиаки (сандал, пачули, можжевельник, майоран, корица, кипарис, имбирь).

Женские афродизиаки (грейн петит, розмарин, мирра, иланг-иланг, жасмин, герань, вербена).

Как действует афродизиак

Проникая в организм человека с помощью обоняния, осязания (кожу) или через пищу, афродизиак начинает работать наподобие гормонов, которые связаны с сексуальностью. В этом плане каждый афродизиак уникален по типу оказываемого воздействия: одни из них повышают чувственность, другие – усиливают страсть и желание, третьи – избавляют от закомплексованности. В то же время фактически все из них являются отличными антидепрессантами. Большинство афродизиаков оказывает омолаживающее и общеукрепляющее воздействие, восстанавливая утраченные силы.

Как действует афродизиак на мужчин

Помимо этого, они превосходно усиливают мужское и женское начала. Если брать мужские афродизиаки, то они воздействуют на представителей сильного пола следующим образом:

Как действует афродизиак на женщин

Женские афродизиаки способствуют их полному раскрытию, стремлению к чувственности, романтичности, проявлению сексуальности, что находит невероятно желанный отклик у мужчин. Они оказывают следующие действие:

Как пользоваться афродизиаком

Методы использования афродизиаков разнообразны и зависят исключительно от их вида. Ароматические афродизиаки можно вдыхать как благовоние, применять как аромалампы, в виде эфирных масел – натирать тело, использовать в ваннах и настоях, для чего достаточно буквально нескольких капель. Афродизиаки также разбрызгивают с помощью пульверизатора, ими пропитывают нижнее белье, наносят на волосы и тело. Нередко они выступают в виде приправ к кулинарным блюдам, входят в состав кремов, интимных мазей, туалетной воды и духов. Естественно, использование во всех случаях соответственное – натирание, употребление в пищу или питье, омовение, рассеивание в закрытом помещении.

Сильные афродизиаки

Существует группа сильных афродизиаков – наиболее интенсивных и мощных по своему воздействию на человека. К ним относятся устрицы, мед, ваниль, яйца. Они в разы усиливают сексуальное влечение. Исходя из недавних исследований, опубликованных в FoodResearch International, к сильным афродизиакам ученые также причисляют женьшень, йохимбе и шафран, которые они назвали ключевыми в данном перечне, тогда как вино и шоколад были полностью низвергнуты с этого пьедестала, будучи признанными просто атрибутами для создания интимной обстановки. Таковы исследовательские данные специалистов из университета Гвельфе (Канада).

Автор: Елена Тихонова
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!