Красивые плечи и сильные руки, упражнения для красивых плеч и сильных рук

Спорт И Фитнес

Красивые плечи и сильные руки всегда в моде и являются одним из достоинств, на которое обращают внимание женщины...

Упражнения для красивых плеч и сильных рук

Упражнение 1

Тренирует мышцы плеч - дельтоиды.

И.п.: сядьте на скамью, удерживая гантели необходимого веса (вес отягощения подбирается индивидуально: он должен позволить соврешить вам нужное число повторений, но так, чтобы у вас не было сил выполнить еще 3 повторения сверх нормы) чуть выше плеч. Поднимите гантели над головой, по дугообразной траектории, а не строго вертикально. Руки не распрямляйте до конца.
Выполняйте в 4 подхода по 10 повторений.

Упражнение 2

Тренирует мышцы плеч - дельтоиды.

И.п.: возьмите штангу в руки хватом не уже ширины плеч, станьте ровно. Поднимайте штангу до уровня ключиц, держа логки выше плечевых суставов. Вернитесь в исходного положение медленно.
Выполняйте в 3 подхода по 10 повторений.

Упражнение 3

Тренирует двуглавые мышцы плеча - бицепсы.

И.п.: возьмите в руки гантели, развернув сжатые кисти вперед, изначально слегка сгибая локтевые суставы. Поднимите гантели вверх без помощи инерционного движения туловищем. Вес не довершает амплитуду в верхней точке, не позволяя бицепсу расслабляться.
Выполняйте в 4 подхода по 10 повторений.

Упражнение 4

Тренирует двуглавые мышцы плеча - бицепсы.

И.п.: сядьте на скамью, держа гантель в одной руке и упирая локоть этой руки в бедро. Согните руку до уровня немного выше прямого угла. Верните гантель в исходное положение, но медленнее, чем вы поднимали ее.
Выполняйте в 3 подхода по 8 повторений.

Упражнение 5

Тренирует заднюю поверхность руки - трицепс.

И.п.: упритесь ладонями в скамью, находясь к ней спиной и положив ноги на возвышенность. Отожмитесь вниз до угла в 90 градусов, при этом не совершая никаких движений корпусом. Усилием сокращения трицепсов вернитесь в исходное положение. На бедрах может быть расположен дополнительный груз.
Выполняйте в 4 подхода по 12 повторений.

Упражнение 6

Тренирует заднюю поверхность руки - трицепс.

И.п.: лягте на скамью, вытянув гантель в руке над головой. Рука обращена вверх не строго вертикально, а с небольшим уклоном в сторону головы; другая рука стабилизирует локоть. Согните руку, делая это медленно. Верните вес в исходного положение, не двигая плечевым суставом.
Выполняйте в 3 подхода по 10 повторений.